Рублем по карману: калужские выпускники поделились секретами

Подготовка к одному из главных событий человека – к выпускному занимает достаточно много времени и средств. Калужские школьники поделились с корреспондентом "МК в Калуге" сколько они потратили денег на свои образы, а вернее денег своих родителей.

Рублем по карману: калужские выпускники поделились секретами
Фото: "МК в Калуги"

Так, выпускница школы №12 Евгения Смирнова рассказала, что готовиться к празднику она начала еще в начале года. Девушка внимательно изучала все модные тенденции в интернете, читала статьи стилистов, рассматривала фотографии платьев различных супермоделей. В итоге решила свое платье шить на заказ.

Фото: "МК в Калуги"

"Мы вместе с мастером пошли в магазин и подобрали ткани. И потом мне она сшила такую красоту. Различные элементы, которые дополняют мой образ, я подбирала сама. Пояс и сережки купила в магазине, эта брошка моей бабушки. Я ее очень люблю и храню", - рассказывает Евгения.

Девушка отметила, что подготовка к выпускному относительно затратная.

"В прошлом году моя сестра потратила на платье 25 тысяч рублей. Она его купила в салоне. Шить на заказ получается дешевле. На платье у меня ушло 15 тысяч рублей. В итоге я потратила на весь образ с прической и макияжем 25 тысяч рублей", - поделилась своими секретами выпускница.

Для некоторых из ребят подготовка к праздничному мероприятию не была такой долгой. Так, выпускник из школы № 22 Владимир Гусев за один день подобрал себе одежду. Молодой человек заметно выделялся из всех парней на шествии своим необычным цветом волос.

"Я не красился специально к выпускному. Просто хотел изменить цвет волос. Вообще – это должен был быть синий цвет, но краска так легла на рыжий, и в итоге получился зеленый. Одежду я себе подобрал за один день. В субботу побегал по магазинам и купил все необходимое", - рассказал Владимир.

Фото: "МК в Калуги"

Выпускник отметил, что приглашенная в этом году звезда Миша Марвин, ему не нравится. На калужской сцене он бы предпочел видеть группу "Ленинград".

Многие из девушек большое внимание уделяли украшениям. Например, одиннадцатиклассница из 48-го лицея Елизавета Сочнева на праздник надела корону.

"Эту корону я надела не случайно. Я участвовала в конкурсе "Стильная выпускница- 2019" и заняла второе место. Я стала первой Вице-мисс. Образ мы собирали довольно долго, с мая", - поделилась своей историей калужанка.

Фото: "МК в Калуги"

Платье и все аксессуары девушка купила в Туле. По словам девушки, денег на образ было потрачено много. И будущим выпускникам нужно готовиться к празднику заранее.

Выпускница 9 лицея Малика Бициева рассказала, что наряд подбирает с 9-го класса. Девушке платье шили на заказ.

"Начиная с девятого класса, я стала выбирать фасон платья. Потом определилась, и его начали шить уже в мае. С образом мне помогала мама. Вообще, конечно, выпускной – это достаточно затратно", - рассказала девушка.

Фото: "МК в Калуги"

В этом году было много креативных девушек и юношей. В шествии принимали участие группа молодых людей в черном. Возможно, они являются представителями одной из субкультур. Скорее всего, для них не так важны эти блестки и гламур.

Фото: "МК в Калуги"

Необычная девушка встретилась корреспонденту "МК в Калуге". Журналиста заинтересовала прическа выпускницы.

"Меня зовут Карина Мельник. Я из 36-го лицея. Мой цвет волос никак не привязан к выпускному, а прическу я делала в салоне мужских стрижек, так как там работает мой знакомый. Платье мне просто понравилось, и я его купила в интернет-магазине. На платье потратила 12 тысяч рублей. Макияж делала сама. Так, что на выпускной, я потратила не так много денег", - рассказала Карина.

Фото: "МК в Калуги"

Девушка отметила, что она слушает электронную музыку и приглашенные звезды в этом году ей не по душе. Про Мишу Марвина она вообще никогда не слышала, как и многие из выпускников.

И это только наряды. Пусть затраты родителей на застолья в ресторанах останутся за кадром.

В целом, праздничное шествие было достаточно ярким, наряды разнообразными. У зрителей разбегались глаза от такой красоты. Многие представители сильного пола фотографировали всех красавиц. Возможно, выбирали себе спутниц. Вообще шествие выпускников похоже на своеобразный показ мод. Здесь можно увидеть огромный и разнообразный ассортимент нарядов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру