Проблема калужанки с бараком начала решаться еще до прямой линии с Президентом

Проблема калужанки с бараком начала решаться еще до прямой линии с Президентом
Фото: СКР региона

Проблема, о которой рассказала жительница Калужской области Путину, начала решаться еще до Прямой линии с Президентом РФ. Женщина пожаловалась на барак, в котором вынуждена проживать, ожидая расселения.

В ходе Прямой линии, ведущие эфира озвучили жалобу, поступившую от калужанки.

"Еще до линии, пока поступали звонки, власти начали шевелиться, чиновники нашли время, чтобы встретиться с людьми. СК начал обращать внимание на какие-то детали. В Калужской области семья живет в бараке, вот подключился СК", - отмечено во время эфира.

Ранее сообщалось, о начале доследственной проверки СКР по Калужской области по обращению жительницы Калуги на Прямую линию с Президентом РФ, о нарушении жилищных прав.

"Женщина сообщила, что длительное время проживает во временном бараке", - сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, дом находится в пригороде Калуги, еще в 2014 году был признан аварийным и подлежит сносу. Жильцы данного дома должны быть переселены.

В министерстве строительства и ЖКХ региона заявляют только о том, что данный дом постановлением горуправы Калуги от 09.10.2014 года признан аварийным и подлежащим сносу. Согласно региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы, срок отселения физических и юрлиц этого дома установлен до 31 декабря 2022 года.

Комментариев властей по решению данной проблемы, пока получить не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру