Водителей калужских мусоровозов снабдят мобильным приложением

Водителей калужских мусоровозов снабдят мобильным приложением
Фото: "МК в Калуге"

Водителей калужских мусоровозов снабдят специальным мобильным приложением для фотофиксации контейнерной площадки до и после уборки. Таким именно путем решено проводить контроль за процессом вывоза мусора. В Калужском регионе внедряется автоматизированная система управления отходами, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В Калуге презентован модульный программный комплекс "Управление отходами", позволяющий автоматизировать работу регионального оператора. Для водителей мусоровозов разработано мобильное приложение программы, в котором происходит фотофиксация контейнерной площадки до и после уборки", - сказали в пресс-службе.

Система сама определяет фактическое местоположение организаций-отходообразователей и контейнерных площадок, отслеживает рейсы спецтехники. Помимо этого, программный комплекс позволяет выявлять несанкционированные свалки и осуществлять контроль за их устранением. Приложение также покажет, где наблюдается дефицит специализированных мусорных площадок.

По заверениям специалистов, такой программный модуль предназначен для работы с перевозчиками. Он облегчает процесс подготовки конкурсной документации на выбор операторов по транспортировке коммунальных отходов и ведения учета их автопарка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру