Автобусы для доставки пожилых людей в больницы появились в Калужской области

Автобусы для доставки пожилых людей в больницы появились в Калужской области. В регион уже началась поставка транспортных средств для организации медико-социального обслуживания пожилых людей. 

Автобусы для доставки пожилых людей в больницы появились в Калужской области
Фото: пресс-служба регионального правительства

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, данная работа проводится в рамках реализации регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

"Проектом предусмотрено проведение дополнительных скринингов калужан старше 65 лет, которые проживают в сельской местности, на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний. Для комфортной доставки пожилых людей в больницы из федерального бюджета выделено 22,6 млн рублей на покупку транспорта", - говорится в сообщении.

Уже завершены конкурсные процедуры и первый ПАЗик, оборудованный подъемником для людей ограниченными возможностями здоровья, поступил в Тарусский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

До конца этого года регион получит еще 13 автотранспортных средств. Это позволит полностью решить вопрос организации доставки пожилых людей в лечебно-профилактические учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру