В Калуге ведется набор в университетский класс

В Калуге ведется набор в университетский класс
Фото: "ОЦО"

В Калуге на базе Областного центра образования ведется набор в университетский класс. Первый такой класс уже был открыт в прошлом году.

"В 2018/19 учебном году мы совместно с КГУ им. К. Э. Циолковского открыли профильный 10 университетский класс с углубленным изучением отдельных предметов. Учащиеся одновременно посещали занятия педагогов центра образования и КГУ", - сообщили в Областном центре образования.

Университетский класс - это совершенно новый формат образовательного процесса в Калужской области. Основной целью работы является обучение мотивированных и успешных детей по образовательным программам среднего общего образования. Принимают в такие классы по предварительному отбору, в котором учитываются результаты государственной итоговой аттестации, баллы аттестатов и портфолио достижений учащихся. В университетских классах учащиеся обучаются два года. Они проживают в интернате, где предусмотрено бесплатное пятиразовое питание. В прошлом году был набор в классы естественно-научного профиля и социально-экономического. Каждый профиль обучения предполагает углубленное изучение отдельных предметов в выбранной области.

В социально-экономическом профиле особое внимание уделяется таким предметам как история, обществознание, экономика, право, а также элективным курсам по психологии и педагогике. Естественнонаучный профиль – это, прежде всего, биология, химия, математика и элективный курс по медицине. Три раза в неделю учащиеся проходят обучение в КГУ.

В 2019/20 учебном году университетский класс обеспечит реализацию учебного плана естественнонаучного профиля с углубленным изучением биологии, химии, математики и физики. Прием документов осуществляется после получения выпускниками 9-х классов аттестатов об основном общем образовании.

Дополнительную информацию об организации университетского класса можно получить по телефону: 8 (4842) 51-77-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру