В Обнинске начато возведение надземных переходов с арочными пролетами

В Обнинске начато возведение надземных переходов с арочными пролетами
http://rosavtodor.ru

В Обнинске Калужской области на трассе М-3 "Украина" начато строительство надземных пешеходных переходов. Построено будет два перехода на 102-м и 103-м км.

"Сами переходы будут двухпролетными. Проект включает в себя красивые арочные конструкции. Для пролетов в основном будет использоваться дерево, а также композитные материалы, которые сделают переходы более прочными и долговечными", - сообщает пресс-служба "Автодора".

На пандусы и лестничные сходы будет нанесено специальное противоскользящее покрытие для улучшения безопасности и комфорта в зимнее время пешеходов. Тактильная плитка в переходах будет уложена для безопасности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительно-монтажные работы предполагается завершить в четвертом квартале этого года. 

Строительство ведется в рамках реконструкции дороги на участке от 65 до 124 км госкомпанией "Автодор". Это коснется Обнинска со 102 по 107 км. Реконструкция самой трассы начнется со стороны Московской области.

Трасса М-3 "Украина" - крупный транспортный коридор, связывающий Москву и Киев. Ранее реконструкция автодороги М-3 "Украина" произведена на участке со 124 по 194 км в Калужской области в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения между госкомпанией "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") и "Автобан". После этого весь 70-километровый участок стал платным. После реконструкции обнинской части трассы новых пунктов взимания платы не появится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру