Благотворительный велозаезд впервые стартовал в Калуге

В Калуге на базе спортивной школы "Орлёнок" впервые стартовал благотворительный велозаезд "Станем вместе сильнее". Организаторами выступили благотворительный фонд "В помощь детям" совместно с калужскими предпринимателями.

Благотворительный велозаезд впервые стартовал в Калуге
Фото: БФ "В помощь детям"

В соревновании приняли участие более 80 калужан различных возрастов от самых маленьких велосипедистов, до уже наделённых опытом спортсменов.

Это уже второе по счету спортивное мероприятие, которое организовывает фонд, с целью развития инклюзивного спорта в Калужской области. Все собранные средства в качестве взносов будут направлены на покупку формы для детей-спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: БФ "В помощь детям"

По итогам призеры получили медали, грамоты и призы. Кроме того, для всех участников была проведена лотерея от партнеров.

"Люди приезжали на велозаезд целыми семьями и это очень важное мероприятие не только для благотворительности, но и поддержки семейных ценностей. Надеемся, что подобные соревнования станут регулярными и любимыми для жителей нашего города #Впомощь_детям и самим себе", - отметила директор по развитию БФ "В помощь детям" Ольга Игнатова.

Фото: БФ "В помощь детям"

Благотворительный фонд "В помощь детям" объединил самых активных людей, много лет оказывающих помощь детям в Калуге и Калужской области.

Фото: БФ "В помощь детям"

Подопечные фонда – дети оставшиеся без родителей, дети с тяжелыми болезнями и особенностями развития и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Фонд оплачивает лечение и лекарства, обеспечивает быт и развитие нуждающихся детей в больницах, учреждениях и семьях в тяжелой ситуации, помогает развитию инклюзивного спорта, а также занимается социализацией таких детей.

Желающие помочь нуждающимся детям могут обратиться по телефону 8-953-338-25-25. Вся информация о деятельности фонда есть в официальной группе в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру