В Калуге торжественно вручили российские паспорта

 В Калуге торжественно вручили российские паспорта
Фото: Городская Дума Калуги

В Калуге, накануне Дня России состоялась торжественная церемония принятия гражданства Российской Федерации. Участники госпрограммы переселения соотечественников из Армении, Молдовы, Украины и Узбекистана принесли присягу на верность России, сообщает пресс-служба Городской думы Калуги.

В церемонии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Калуге Любовь Первова.

Новые граждане России поклялись исполнять обязанности российского гражданина на благо государства и общества, соблюдать Конституцию и законы РФ, защищать её свободу и независимость.

 "Акция "Я – гражданин России" в нашем городе стала уже доброй традицией. Мы стараемся приурочить это важное событие к значимым государственным праздникам. Символично, что сегодня вручение паспортов происходит накануне Дня России, который вся наша огромная страна будет отмечать 12 июня", - отметил в ходе церемонии Александр Иванов.

По мнению Иванова, 12 июня – это праздник всех, кто вкладывает свой труд, силы и творчество в процветание города, родного края и всей страны. "Это день национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Отчизны", - добавил Глава городского самоуправления.

Александр Иванов призвал новоиспечённых российских граждан уважать традиции, историю и культуру страны.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру