Около 15 км калужских трасс получат освещение

Около 15 км калужских трасс получат освещение
https://pixabay.com

В Калужской области около 15 км трасс получит искусственное освещение. Это коснется автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального уровней, проходящих через населенные пункты, в том числе в местах концентрации ДТП, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Освещение будет оборудоваться в рамках нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Так, в посёлке Полотняный Завод Дзержинского района электроосвещение будет сделано на автодороге "Калуга-Медынь" на участке с 32 по км 35 км, а также на участке с на подъезде к усадьбе Гончаровых.

В Медынском районе при реконструкции автомобильной дороги "Медынь – Гусево – Гиреево" появятся фонари на участке с 1 по 2 км.

В Кировском районе на дороге "Киров-Бетлица" установят фонари и автобусные остановки, а также сделают тротуары на участках с 4 по 5 км в деревне Малые Савки и в деревне Большие Савки с 7 по 8 км. В ходе реконструкции автодороги "Брянск – Людиново – Киров" - А-101 "Москва-Малоярославец-Рославль" в Кировском районе будут сделаны тротуары и установлены светофоры на участке с 102 по 103 км.

В Хвастовичском районе в селе Колодяссы после реконструкции автодороги "Козельск – Ульяново – Дудоровский – Хвастовичи" тротуары и освещение будут устроены на участке с 76 по 77 км. .

В Тарусском районе на трассе "Калуга – Ферзиково – Таруса – Серпухов" появится освещение на участке с 76 по 78 км на территории деревни Кузьмищево.

На участке дороги "Вязьма – Калуга" –Мосальск" с 15 по 16 км, проходящем по территории деревни Петушки Мосальского района, освещение также будет установлено. Освещение планируется и после реконструкции автодороги «"Мосальск – Барятино" – "Брянск – Людиново – Киров" - А-101 "Москва-Малоярославец-Рославль" - на кольцевом пересечении дорог в районном центре.

В деревне Тарасово Юхновского района фонари установят на участке с 12 по 13 км.

Проектные работы на обустройство освещения уже ведутся в Козельском, Перемышльском, Малоярославецком, Боровском районах.

Проект "Безопасность дорожного движения" направлен на достижение к 2024 году целевого показателя снижения смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. Калужская область в 2019 году на реализацию проекта получит 180,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру