Памятник велосипеду появился в Калужской области

Памятник велосипеду появился в Калужской области
Фото: газета "Искра"

В Жиздре Калужской области установили памятник велосипеду на площади Луначарского, пишет газета "Искра"

"Прообразом объекта стал старинный вариант этого двухколёсного вида транспорта, хотя сама мысль установки памятника навеяна реалиями сегодняшней жизни", - говорится в сообщении издания.

Памятник решили установить в Жиздре, так как в этом калужском городе нет городского общественного транспорта. Местные жители уже давно выбрали для себя главным видом транспорта велосипед. Администрация города приняла решение установить памятник велосипеду.

Стоит отметить, что и в других калужских городах, поселках, деревнях, где нет общественного транспорта, люди, передвигаются на велосипедах.

"Я коренная калужанка. И в детстве никогда не была в деревне. А у мужа в деревне жили родственники. Приехав туда, я была очень удивлена, что его пожилая бабушка очень ловко справляется с велосипедом. Да и вообще, если нужно было доехать до магазина или посетить больницу она брала своего двухколесного коня и с ветерком отправлялась в путь", - рассказала Марина Иванова.

В настоящее время и в самой Калуге все чаще можно встретить велосипедистов. Калужане полюбили этот вид транспорта. В городе часто проводятся вело забеги, количество участников которых увеличивается с каждым годом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру