В Калуге размыло новую дорогу после капремонта через два дня

В Калуге размыло новую дорогу после капремонта через два дня
Фото: пресс-служба регионального ОНФ

В Калуге размыло новую дорогу на улице Садовой после капремонта. Как сообщает пресс-служба регионального ОНФ, в считанные дни после ремонта дороги на полотне в районе дома №75 образовались трещины, из которых заструилась вода.

Местные жители обратились к общественникам за помощью. Представители ОНФ уже на месте пытались разобраться в данной ситуации. Оказалось, что дорога, которая располагается по данному адресу, пролегает вблизи от источника ключевой воды.

Фото: пресс-служба регионального ОНФ

"Повышенная влажность здесь наблюдалась всегда. Возможно, подрядчики не провели соответствующую подготовительную работу по отводу воды и оборудованию дренажа. В итоге буквально через два дня после ремонта из-за воздействия грунтовых вод дорога начала активно размываться", - говорится в сообщении.

По мнению общественников, здесь необходимо провести серьезную работу над ошибками. Воду следует отвести, а также устранить образовавшиеся дефекты, которые с каждым днем увеличиваются.

В связи с этим калужские активисты направили обращения в министерство строительства и ЖКХ региона и в управу областного центра с просьбой принять меры по устранению недостатков капитального ремонта дороги на улице Садовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру