Умными камерами заменят людей на платных парковках Калуги

Умными камерами заменят людей на платных парковках Калуги
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Горуправа Калуги намерена заменить людей на платных парковках камерами видеонаблюдения.

"Будет изучена возможность использования камер видеонаблюдения на калужских платных парковках. Они должны заменить пеших инспекторов, которые фиксируют нарушения правил парковки в Калуге сейчас", - сообщает пресс-служба горуправы.

Такой опыт уже используется в Белгороде. Камеры фиксируют нарушения, передают информацию, и после этого, идет автоматическое выставление счетов. Это экономит трудовые ресурсы.

Белгород уже сейчас готов предоставить Калуге 20 камер. Их планируется внедрить, в первую очередь, по улице Кирова. В случае успешного внедрения нововведений, они появятся и на других улицах с платными парковками.

Белгородские камеры могут использоваться и для мониторинга транспорта, въезжающего в город. Также можно делать количественную оценку, передавать эту информацию на светофоры, чтобы они работали в зависимости от плотности трафика. Разработка позволяет фиксировать не только нарушения правил дорожного движения, но и отслеживать совершенно разные показатели по движению транспорта. Этот опыт Калуга также намерена использовать.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру