Онкологи проведут беседу с жителями Калуги

Онкологи проведут беседу с жителями Калуги
pixabay.com

Врачи областного клинического онкологического диспансера  проведут беседу с жителями Калуги в рамках проекта "Поговорим". На этот раз на встрече разговор пойдет о заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Профилактическая работа с населением – одна из наиболее актуальных задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в майском Указе 2018 года в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение". Все желающие смогут пообщаться с профильными специалистами, узнать полезную информацию и задать важные для себя вопросы.

В настоящее время в Калужской области продолжается развитие онкологической службы. Открываются новые высокотехнологичные структурные подразделения, закупается современное оборудование, внедряются инновационные методики, телемедицина. До 2024 года за счет средств федерального и областного бюджетов запланировано закупить новое оборудование на сумму 801,7 млн рублей.

Колоректальный рак – одна из наиболее частых причин смертности от онкологических заболеваний во многих странах, в том числе в России. С возрастом риск развития заболевания увеличивается. 90% заболевших – люди старше 55 лет. Данный вид злокачественных новообразований развивается медленно, в течение нескольких лет, поэтому особенно важно обратить внимание на свое здоровье как можно раньше, чтобы предупредить болезнь или вовремя начать лечение.

Беседа состоится 29 мая на площадке "Точки кипения" в Инновационном культурном центре Калуги.  Пройти регистрацию на встречу можно по ссылке, в личных сообщениях группы, а также по телефону: 8-902-985-29-35.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру