Антинаркотический месячник стартует в Калуге

Антинаркотический месячник стартует в Калуге
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калужской области стартует Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Инициаторами мероприятия выступили представители Российского союза молодежи. В этом году акция пройдет в преддверии Международного дня борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота", - говорится в сообщении.

В акции принимают участие все субъекты РФ. В Калужской области губернатор утвердил план профилактических, информационных и культурно-массовых мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота. Всего профилактической работой будет охвачено более 12 тысяч калужан.

В образовательных учреждениях области пройдут лекции, видеолектории, беседы и тренинги с подростками и молодежью. Накануне летних каникул педагоги проведут классные часы, направленные на предупреждение потребления наркотических средств учащимися. Профилактические мероприятия запланированы и в летних лагерях отдыха, а также на пришкольных оздоровительных площадках. Кроме того, работники культуры и дополнительного образования подготовят тематические концертные программы, викторины, диспуты и конкурсы.

Активное участие в акции примут и спортивные школы. Будут организованы физкультурно-спортивные акции и соревнования, а также интерактивные игры и конкурсы для молодежи.

Неблагополучные семья и подростки, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних будут под особым контролем. С ними проведут беседы и консультации специалисты. Для членов волонтерских объединений организуют обучающие семинары по темам профилактики наркомании, ВИЧ И СПИДа.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру