Калужский проект "Скорая социальная помощь" выиграл грант

Калужский проект "Скорая социальная помощь" выиграл грант

Калужский проект "Скорая социальная помощь" разработанный Православной благотворительной миссией "Милосердный самарянин" выиграл грант в конкурсе "Православная инициатива".   

Проект направлен на оперативное оказание помощи различным группам нуждающихся – семьям и одиноким гражданам, инвалидам и пенсионерам, родственникам тяжелобольных людей и вынужденным переселенцам, всем людям, попавшим в беду.

"Мы сотрудничаем с различными госучреждениями, а также с общественными, благотворительными, религиозными организациями и объединениями, фондам. В свою команду приглашаем всех добровольцев и благотворителей, чтобы вместе помогать и поддерживать людей в трудной ситуации и беде", - рассказывает руководитель православной миссии "Милосердный самарянин", протоиерей Алексей Пелевин.

В рамках проекта оказывается специализированная консультационная помощь – юридическая, психологическая, медицинская. Всем нуждающимся предоставляется гуманитарная помощь. Люди получают вещи и продукты. Мамам с малолетними детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, организация может предоставить временное проживание.

"Аренда машины в рамках проекта позволяет нам доставить помощь маломобильным гражданам, а также людям, которые проживают в отдаленных районах региона. Мы сможем сами забрать у благотворителей крупногабаритные грузы и вещи, которые доставим нуждающимся. Это будет для них существенной поддержкой, и позволит привлечь к проекту новых жертвователей", - добавил Алексей Пелевин.

Идея проекта продиктована необходимостью предоставления адресной и оперативной помощи, людям, которые проживают в удаленных сельских населенных пунктах. Целесообразность такой формы социального обслуживания подтверждается на практике. На сегодняшний день ветераны, инвалиды, пенсионеры затрудняются  самостоятельно обратиться в лечебные, правоохранительные, социальные учреждения. Волонтеры помогают им в этом и оказывают им помощь. Со всеми вопросами можно обратиться по телефону: 8-958-863-90-28.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру