На пяти детских площадках Калуги выявлены нарушения

На пяти детских площадках Калуги выявлены нарушения
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в рамках партийного проекта "Народный контроль" проводится мониторинг детских площадок. В осмотре сразу семи площадок приняла участие депутат Городской Думы Калуги, замсекретаря регионального отделения партии "Единая Россия", руководитель РИК Людмила Сусова и активисты местного отделения партии.

"Нареканий не вызвали площадки в городском сквере имени Карпова и в сквере имени Кирова. На других объектах был выявлен ряд нарушений", - сообщили в пресс-службе Городской Думы по итогам контроля.

На детской площадке между домами №95 и №95к.2 по улице Степана Разина необходимо опилить старые деревья и скосить траву. Это касается и площадок по Николо-Козинской, 67. Помимо этого, на некоторых площадках в песочницах отсутствовал песок.

"Те площадки, которые обслуживаются городской эксплуатирующей организацией, находятся в исправном состоянии. В то же время часть площадок на территории управляющих компаний, заросли травой и кустарниками, а некоторые конструкционные элементы на них нуждаются в ремонте. Где-то требуется спилить засохшие деревья, которые могут угрожать здоровью наших детей. Состояние малых форм на площадках Калуги удовлетворительное", - резюмировала Людмила Сусова.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Устранение нарушений на всех площадках поставлено на депутатский и партийный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру