Депутаты взяли на контроль состояние детских площадок в Калуге

Депутаты Городской Думы Калуги взяли на контроль состояние детских площадок.

Депутаты взяли на контроль состояние детских площадок в Калуге
Фото: пресс-службы Городской Думы калуги

Заместитель председателя Думы Сергей Павлов осмотрел игровые комплексы в районе площади Московской.

"В процессе осмотра оценивается состояние покрытия площадки, конструкций и лавочек, а также отмечается, какие работы нужны, для приведения комплекса в надлежащее состояние. Мониторинг состояния площадки необходим, чтобы обезопасить детей – любая поломка может причинить вред здоровью", - рассказали в пресс-службе Городской Думы.

По мнению Павлова, проще сразу исправить изъяны и потратить меньше средств, чем запускать проблему и потом тратить на ее решение больше денег.

"Я пообщался с жителями микрорайона, площадка им нравится, но также есть пожелание добавить качели. Мы попробуем решить этот вопрос и в рамках программы благоустройства добавить детские качели", - добавил депутат. По результатам осмотра были даны поручения в соответствующие подразделения.

Появившиеся площадки установлены в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда" по решению жителей ТОС "Московская площадь" .

Осмотрена была также детская площадка во дворе дома №2 по улице Билибина. На контроль взят ремонт оборудования, вышедшего из строя.

Фото: пресс-службы Городской Думы калуги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру