Достоевского в Калуге соединят с Каменным мостом

Достоевского в Калуге соединят с Каменным мостом
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге улицу Достоевского соединят с Каменным мостом дорогой, сообщается пресс-службой горуправы.

"Дорога, спускающаяся в Березуйский овраг с улицы Достоевского, будет продлена до Каменного моста", - говорится в сообщении.

Дорога появится в ближайшие две недели.

Соответствующее поручение дал горголова Калуги Дмитрий Разумовский после экспедиции по Березуйскому оврагу совместно с краеведами и дендрологами. "В принципе, ее надо чуть расчистить от мелкой поросли, подумаем насчет гравия. По крайней мере, можем сделать выход непосредственно к Каменному мосту", - отметил горголова.

Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В настоящее время длина этой дороги не превышает несколько десятков метров. Дальше размытый водой и засыпанный мусором асфальт заканчивается и начинается извилистая тропа, ходить по которой фактически невозможно. Тропу тоже ожидают перемены. В течение месяца она будет избавлена от зарослей и получит гравийное покрытие. Здесь смогут ходить пешеходы и кататься велосипедисты.

Данные работы станут начальным этапом благоустройства Березуйского оврага. Техническое задание готово. Осталось пройти необходимые согласования. Уже после этого власти города намерены приступить к разработке концепции благоустройства оврага.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру