Обнинск снова затопило после ливня

Обнинск снова затопило после ливня
Фото: "Типичный Обнинск"

Обнинск Калужской области снова затопило в результате ливневых дождей. Как сообщает пресс-служба администрации города, аномальное количество осадков привело к ряду проблем в городе.

В данный момент в калужском наукограде ведется ликвидация последствий.

"Продолжается ликвидация последствий майских ливневых дождей. Уже завершается очистка дождеприёмных колодцев и сети ливневой канализации в городе. Продолжается ремонт объектов ливневой канализации там, где есть такая необходимость", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что большое количество выпавших осадков привело также к протечкам верхних этажей некоторых зданий. На поступившие жалобы  управляющие компании отреагировали и приступили к осмотру мест протечек. Кроме того в администрацию обращаются руководители организаций, которые арендуют помещения,  где также текут крыши.

В социальных сетях горожане активно обсуждают эту проблему и возмущаются неготовность города к таким погодным условиям. Жители Обнинска публикуют видео и фотографии города, где машины буквально плывут по дорогам. В группе "Типичный Обнинск" выставили юмористическое видео, где молодой человек плывет по "дождевым рекам" на детском круге.

Напомним, что предыдущий ливневый дождь затопил много улиц Обнинска. У многих горожан пострадали автомобили, которых затопило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру