Проект обновлённого ТЮЗа будет готов через полгода

Проект обновлённого ТЮЗа будет готов через полгода
Фото: 2do2go.ru

Проект обновлённого здания ТЮЗа будет готов через полгода. Как сообщает RosTender.info, в Калуге объявили тендер на разработку проекта реконструкции здания.

"Максимальная стоимость договора с победителем тендера составит 23,8 млн рублей. Эти деньги будут выделены из областного бюджета. Согласно материалам конкурса, подрядная организация должна будет выполнить геодезические, геологические и экологические инженерные изыскания, обследовать здание и оценить состояние несущих конструкций, а затем только разработать проект", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что проект по реконструкции должен предусматривать строительство парковки, пожарных проездов вокруг всего здания, реконструкцию зала для зрителей  на 300-400 мест со строительством подъемника декораций на месте лифтовой шахты, а также малого зала на 100 зрителей. Кроме того в здании должны будут располагаться репетиционные, танцевальные, тренажерные залы, детское кафе и прочие помещения театра.

Предложения от желающих поучаствовать в тендере принимаются до 31 мая. 6 июня планируется назвать его победителя. На выполнение работы подрядчику отведут 5 месяцев.

Напомним, что история калужского ТЮЗа началась с 1964 года. Капитального ремонта здания не было более пятидесяти лет. В настоящее время театральная сцена используется лишь для проведения репетиций, показ спектаклей осуществляется на альтернативных городских площадках. Заслуги театра неоднократно отмечены на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру