Калужане встретились с "человеком планеты"

Калужане встретились с "человеком планеты"
Фото: "МК в Калуге"

Калужские журналисты в рамках Медиафорума ОНФ в Сочи встретились с обладателем титула "человек планеты" Сергеем Бурлаковым. На мастер-классе "Безграничные возможности каждого человека" член Общественной палаты РФ, мотивирующий тренер, чемпион мира по пара-каратэ Сергей Бурлаков поделился с участниками своим опытом, а также ответил на вопросы журналистов. Встреча с этим человеком оставила много положительных эмоций у калужан.

Главный редактор "МК в Калуге" Алевтина Шеляпина восхитилась его безграничным позитивом и жизнелюбием, несмотря на то, что Сергей после автомобильной аварии потерял конечности.

"Очень энергичный, позитивный и веселый человек. Где-то шутил о жизни, а где-то во время своих рассказов, заставил журналистов показать слезы. Встреча была очень интересной и нужной для многих из нас", - отметила Алевтина.

После аварии Сергей Бурлаков впал в депрессию. Ему было трудно осознать случившееся. Но он нашел в себе силы продолжать полноценно жить. В 2003 году он принял участие в Нью-йоркском марафоне, одном из самых зрелищных и массовых мероприятий в мире. Сергей победил в нем, оставив позади себя 12 тысяч здоровых участников. Длина марафона составила 42 км 195 метров, по времени - это около 7 часов. За это американские СМИ назвали Сергея "человеком планеты".

"Медиафорум ОНФ – 2019" продолжает свою традицию безбарьерно и откровенно вести диалог власти и журналистского сообщества. Работающая над мероприятием команда подготовила ряд решений, позволяющих обсудить реализацию нацпроектов, острые вопросы, в новом формате, с участием экспертного сообщества ОНФ.

В завершении форума состоится награждение победителей конкурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру