В Калуге состоится открытие выставки "ART-Метаморфозы"

В Калуге состоится открытие выставки "ART-Метаморфозы"
Фото: пресс-службы КМИИ

В Калужском музее изобразительных искусств откроется выставка "ART-Метаморфозы". Выставка объединит в себе искусство, экологию и современные технологии, сообщает пресс-служба КМИИ.

"Мы стоим на пороге перемен в сознании и быту.  На передний план выходят обширные понятия переработки, метаморфоз и интеграции. Они способны изменить нашу реальность. Производство отделочных материалов связано с большим количеством обрезков. Художники превращают отходы производства в произведения искусства", - рассказали в пресс-службе.

На выставке будут представлены многочисленные работы калужских мастеров. Также посетители смогут увидеть фактурный постер одной из работ москвички Анны Ухалиной и бельгийца Элвиса Вэйса с выставки "Art in Art".

Автором и идейным вдохновителем проекта является Кирилл Жарков.

Для посетителей запланирован мастер-класс по декорированию фрески. Также во время открытия будет смонтирован арт-объект "Человек в мире и мир в человеке". Каждый гость сможет принять участие в этом проекте. В завершении мероприятия посетителей ждёт перфоманс, предваряющий "Ночь музеев".

Выставка "ART-Метаморфозы" - это место, где встретятся искусство, технологии и экология.

Открытие выставки состоится 18 мая в 16:00 в Калужском музее изобразительных искусств. Выставка продлится до 26 мая.

Справки по тел.: 56-28-30

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру