Более 10 тысяч калужан приняли участие в "Бессмертном полку"

В этом году в ряды "Бессмертного полка" встали 10 тысяч калужан. В Калуге в День Победы акция "Бессмертный полк" прошла в 7 раз. 

Более 10 тысяч калужан приняли участие в "Бессмертном полку"
Фото: "МК в Калуге"

Несмотря на дождливую погоду сегодня, утром, калужане с портретами своих отцов и дедов пришли на праздник целыми семьями.

"Никакая погода для нас не будет помехой. Мы просто обязаны в этот день выйти с портретом нашего дедушки. В те годы им было гораздо труднее. Поэтому, я считаю, мы не должны отсиживаться в этот день в теплых квартирах и бояться плохой погоды", - поделилась своими впечатлениями калужанка Наталья Морозова.

Фото: "МК в Калуге"

Стоит отметить, что в этом году было много детей. Мальчишки и девчонки в военной форме с медалями и орденами своих прадедов искренне радовались празднику.

Фото: "МК в Калуге"

"Каждый родитель должен рассказать своему ребенку о подвиге наших предков. Идет время и наши дети, уже не так остро воспринимают те страшные военные годы. Мы должны своим примером показывать свое отношение к ветеранам и всем тем, кто жил в трудные годы. Я со своим сыном всегда хожу на парад и рассказываю ему о тех страданиях и мучениях, которые пережили наши деды", - сказала калужанка Мария Новикова.

Фото: "МК в Калуге"

Многие школьники в рядах "Бессмертного полка" шли целыми классами. Сотрудники разных организаций, представители власти, профсоюзные организации – все шли плечом к плечу с портретами своих защитников.

Всего на праздничное шествие пришло 18 тысяч калужан.

Фото: "МК в Калуге"

Акция "Бессмертный полк" за годы проведения стала всенародной и горячо любимой. С каждым годом полк становится все больше и больше. В следующем году в юбилейный 75-й День Победы калужане снова принесут портреты своих отцов и дедов в строй "Бессмертного полка" и снова герои пройдут по улицам своих родных городов.

"Бессмертный полк" в Калуге

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру