"Бессмертный полк" в четвертый раз состоялся на 906-ой базе

"Бессмертный полк" в четвертый раз состоялся на 906-ой базе
Фото: пресс-служба Горудумы Калуги

В микрорайоне 906-я база Калуги в четвёртый раз прошла акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие учащиеся школы №28 и воспитанники местного детского сада. Юные калужане прошли с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны и возложили цветы к памятнику воинам.

С наступающим праздником поздравил всех собравшихся депутат Городской Думы Алексей Колесников.

"Эта акция проводится в микрорайоне ежегодно. С каждым годом к ней присоединяется всё больше жителей, а в этом году принимают участие и дети из детского сада. Когда эти ребята несут портреты своих родных, в их глазах видна гордость за подвиг, который они совершили. Для подрастающего поколения важно знать историю страны и своей малой родины. Я уверен, что молодое поколение сохранит память о Великой Отечественной войне", – отметил депутат.

Фото: пресс-служба Горудумы Калуги

Директор школы №28 Лариса Жандарова рассказала, что принять участие в акции решил педагогический коллектив в процессе поиска методов патриотического воспитания.

"Акция "Бессмертный полк" необходим для сохранения памяти о героях, воевавших на фронте, либо ковавших победу в тылу. Когда через героев в семье дети вспоминают это страшное событие, оно становится не только историей страны, но и личной историей для каждого ученика", – подчеркнула Жандарова.

Также в этот день в микрорайоне Турынино прошёл праздничный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру