Более 1,5 тысяч калужан написали Диктант Победы

Более 1,5 тысяч калужан написали Диктант Победы
Фото Сергея Лялякина

Более 1,5 тысяч калужан приняли участие в Диктанте Победы. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Калужской области для проведения мероприятия было организовано 30 площадок.

"Министр образования и науки региона Александр Аникеев вместе с калужской  молодежью принял участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – "Диктант Победы". По предварительным оценкам в данном мероприятии приняли участие более 1,5 тысячи жителей региона. Итоги будут подведены 12 июня, в День России", - говорится в сообщении.

Фото Сергея Лялякина

Аникеев отметил важность акции для патриотического воспитания молодого поколения.

"Это очень интересная и важная акция. Мы надеемся, что она будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи и сохранению этого великого события в исторической памяти нашего народа. Именно эти задачи поставлены Президентом страны перед системой образования", - сказал глава минобрнауки области Александр Аникеев.

В Калужской области 7 мая диктанты прошли в помещении  КГУ им. К.Э. Циолковского, в школах и других образовательных организациях.

Акция инициирована партией "Единая Россия" в рамках проекта "Историческая память". На 1 100 площадках нашей страны и зарубежья все желающие смогли проверить свои знания о реальных событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Писали диктант не только россияне, но и жители других стран, в том числе в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Каждый участник на сайте получает электронный сертификат с указанием фамилии, имени и отчества и количества набранных баллов. Участники офлайн-тестирования, набравшие высокие баллы могут рассчитывать на ценные призы и место на трибунах Парада Победы – 2020 в Москве.

Центральной площадкой "Диктанта Победы" стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру