В Обнинске отремонтируют дороги за 146 млн

В Обнинске в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтируют дороги за 146 млн рублей. 

В Обнинске отремонтируют дороги за 146 млн
Фото: пресс-служба регионального правительства

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, финансирование из федерального бюджета составит 139 млн рублей, из муниципального - 7 млн рублей.

"На данный момент ведётся ремонт улично-дорожной сети на улицах Кутузова, Королева и Самсоновский проезд. Всего запланирован ремонт дорог на десяти улицах: Королева, Гагарина, Красных Зорь, Университетская, Жолио-Кюри, Кончаловского, Кутузова, Самсоновский проезд, Жукова. А также площади перед Вечным огнем и проспекта Ленина", - говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Напомним, что с 2019 года Калужская область является участником национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", состоящего из четырех проектов: "Дорожная сеть", "Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения". Регион участвует в трех из них, за исключением "Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России".

Фото: пресс-служба регионального правительства

За шесть лет, с 2019 по 2024 годы, на ремонт и капитальный ремонт дорог Калужской области из федерального бюджета в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" будет выделено более трех миллиардов рублей.

На геопортале Калужской области открыт раздел проекта, где размещается информация о ходе проведения дорожных работ. На карту нанесены 27 объектов Калуги, подлежащих ремонту в текущем году. Улицы разделены на три категории: участки автодорог, планируемые к проведению ремонта, участки дорог, на которых ведется ремонт и участки автодорог, где ремонт уже завершен. Во вкладке каждого объекта будет отображаться следующая информация: заказчик, год ремонта, подрядная организация, этапы работ со сроками проведения, протяженность, начальная и конечная точки участка, дата начала ремонта, срок выполнения работ, состояние ремонта на текущую дату. Информация размещена по ссылке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру