Калужские студенты примут участие в Национальном чемпионате Ворлдскиллс

Калужские студенты примут участие в Национальном чемпионате Ворлдскиллс
Фото: пресс-служба регионального правительства

Студенты из Калужской области примут участие в Национальном чемпионате Ворлдскиллс, который пройдет в Казани, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Молодые профессионалы из нашего региона второй год подряд выходят в финал Национального чемпионата WorldSkills Russia, где показывают высокое профессиональное мастерство. Региональный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс проводится в Калужской области каждый год. В прошлом году в нем приняли участие более 130 студентов профессиональных образовательных организаций региона, площадки форума в целях профориентации посетили свыше двух тысяч школьников. Тогда Калужская область стала пилотным регионом по апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

В апреле этого года представители 20 профессиональных образовательных организаций по 20 компетенциям приняли участие в отборочных соревнованиях на право участия в финале Ворлдскиллс Россия.

Студент Обнинского колледжа технологий и услуг Владислав Самедов одержал победу и вошел в число призеров общероссийских отборочных соревнований в компетенции "Ресторанный сервис", а студент Калужского технического колледжа Сергей Руфов  в компетенции "Веб-дизайн и разработка". Они примут участие в финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia "Навыки мудрых". 

Стоит отметить, что студент Губернаторского аграрного колледжа Илья Касенкин был отмечен медалью за профессионализм, что подтверждает уровень подготовки на мировом уровне. Свое мастерство он представлял в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин".

Модернизация профессионального образования посредством внедрения практико-ориентированных программ, формирование системы профессиональных конкурсов – важнейшие задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в майском Указе прошлого года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру