Четыре калужских колледжа получат господдержку на 80 млн рублей

Четыре калужских колледжа получат господдержку на 80 млн рублей
Molodsochi.ru

Сразу четыре профессиональные образовательные организации Калужской области в этом году стали победителями конкурса Министерства просвещения Российской Федерации на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидии. Конкурс грантов проводится в рамках федерального нацпроекта "Молодые профессионалы", который направлен на повышение конкурентоспособности профессионального образования, сообщает пресс-служба калужского правительства.

По итогам конкурса победу одержали Калужский колледж экономики и технологий, Калужский технический колледж, Губернаторский аграрный колледж и Обнинский колледж технологий и услуг. В общей сложности суммарный размер субсидии из федерального бюджета на развитие учебно-материальной базы составил около 80 миллионов рублей.

Данные средства могут быть направлены колледжами на обновление и модернизацию материально-технической базы. Мероприятия будут также софинансироваться из калужского бюджета.

Модернизация системы профессионального образования – одна из важнейших задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в майском Указе 2018 года в рамках реализации национального проекта "Образование".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру