Калужане вышли на демонстрацию

Жители Калуги вышли на демонстрацию, посвященную празднику 1 мая. Представители профсоюзных организаций разных сфер деятельности прошли колонами по центральной улице города. 

Калужане вышли на демонстрацию
Фото: "МК в Калуге"

В руках у калужан были флаги России, плакаты с лозунгами, шары и весенние цветы. В этот день чувствовалась сплоченность трудового народа.

"Сегодня замечательный день. Участвуя в шествии, я вспоминала свое детство. Еще во времена СССР мы со своей сестрой обожали праздник 1 мая. Тогда мы также шли колонами по улицам нашего города. Везде играла музыка. Все радовались празднику. Вот и сегодня все повторилось. Этот день важный для меня, так как всю свою сознательную жизнь я трудилась. Я посвятила себя воспитанию и обучению подрастающего поколения, так как это будущее нашей страны. Я всегда чувствую большую ответственность за моих учеников. Ведь какие азы знаний даст учитель в начальной школе, от этого зависит в дальнейшем успешность человека", - поделилась своими впечатлениями от праздника калужанка.

Фото: "МК в Калуге"

А настроение и действительно у горожан было хорошее. Идя в колонах, местные жители выкрикивали традиционные лозунги этого праздника "Мир, Труд, Май".

Фото: "МК в Калуге"

Уже на Театральной площади состоялся митинг, где наградили лучших представителей профсоюзных организаций и лучших работников в разных отраслях. После торжественной части горожан ждал праздничный концерт от калужских творческих коллективов.

Фото: "МК в Калуге"

Фото: "МК в Калуге"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру