В Калуге наградили победителей конкурсов профмастерства

В Калуге наградили победителей конкурсов профмастерства
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге наградили победителей конкурсов профмастерства в рамках нацпроекта "Образование", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Торжественная церемония состоялась в Областном молодежном центре. В ходе мероприятия наградили победителей и призеров региональных олимпиад профессионального мастерства и областной ежегодной выставки работ студентов профессиональных образовательных организаций "Интеллектуально-творческий потенциал будущего".

В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора области Константин Горобцов, региональный министр образования и науки Александр Аникеев, преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Калужской области, а также учащаяся молодежь.

Такие мероприятия в регионе проводятся ежегодно в целях повышения престижа специальностей среднего профессионального образования и расширения практики работы с талантливой молодежью в рамках реализации национального проекта "Образование" и задач, поставленных в прошлом году в майском Указе Президента РФ.

Конкурсы профмастерства в текущем году проводились по 7 специальностям: "Программирование в компьютерных системах", "Туризм", "Экономика и бухгалтерский учет", "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров", "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "Механизация сельского хозяйства", "Технология машиностроения". Предметные олимпиады проходили по математике, литературе, информатике, истории, физике, химии и иностранному языку. Открывала череду мероприятий ежегодная областная выставка творческих работ студентов профессиональных образовательных организаций. Работы учащихся на смотре-конкурсе "Интеллектуально-творческий потенциал будущего" оценивались по номинациям: декоративно-прикладное творчество, научно-исследовательская деятельность, профессиональная деятельность.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру