В Кондрово обсудили подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период

В Кондрово обсудили подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период
Фото газеты "Новое время" Дзержинского района

В Кондрово прошло зональное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора Калужской области Алексея Никитенко. Кроме того в совещании также участвовали заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Руслан Маилов, главы администраций муниципалитетов, руководители профильных министерств и ведомств, ресурсоснабжающих организаций.

Фото газеты "Новое время" Дзержинского района

В ходе встречи обсуждалась работа по замене ветхих тепловых сетей, которая проходит в рамках реализации государственной программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области".

В прошлом году был выполнен капитальный ремонт участка тепловой сети от котельной до жилых домов по улице Горького, протяженность которой составила 408,5 метров.

 

В рамках встречи участники посетили ряд объектов, где были выполнены ремонтные работы. Так, в многоквартирном доме по улице Куйбышева в прошлом году был произведен капитальный ремонт крыши, в этом году планируется ремонт отмостки.

Также производились работы по благоустройству сквера набережной, который охватывает территорию от автомобильного моста по улице Некрасова до пешеходного моста по улице Пушкина. В 2018 году на этом месте были установлены ограждения, скамейки, уличные светодиодные светильники, установлен пандус для маломобильных групп населения, выполнен ремонт пешеходного моста, реконструированы лестницы. Всего общая площадь территории благоустройства составила 2718 квадратных метров.

Кондрово – это город, административный центр Дзержинского района Калужской области.

В 2005 году Кондрово было признано вторым по благоустройству городом в России среди городов с населением меньше 100 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру