Режим повышенной готовности вводится в Калужской области

Режим повышенной готовности вводится в Калужской области
Фото: пресс-служба регионального правительства

На территории Калужского региона на период майских праздников вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил ТП РСЧС, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В целях своевременного и организованного реагирования на чрезвычайные ситуации в период праздничных мероприятий приуроченных к 1 и 9 мая в регионе вводится режим повышенной готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Режим будет действовать с 9:00 30 апреля до 9:00 13 мая 2019 года", - говорится в сообщении.

Постановлением регионального правительства главному управлению МЧС России по Калужской области совместно с областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поручено на время действия режима обеспечить наблюдение за обстановкой, состоянием окружающей среды и своевременное доведение данных о ней до населения региона.

Заместитель губернатора Калужской области Василий Быкадоров назначен ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций. 

В праздничные дни в Калужской области пройдут массовые мероприятия. Основная масса людей будет сосредоточена в Калуге. Так, 1 мая на Театральной площади Калуги пройдет митинг профсоюзов. Самым массовым станет шествие "Бессмертный полк" в День Победы. Ежегодно в шествии принимают участие несколько десятков тысяч человек.

Помимо этого, в период праздников с установлением сухой ветреной погоды, усиливается контроль за пожароопасной ситуацией. Руководители лесничеств, ответственные за пожарную безопасность на территории лесного фонда, ежедневно должны информировать о фактах сжигания арендаторами порубочных остатков диспетчерские службы профильного министерства и районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру