Проезд к 21 веку в Калуге после наезда на детскую коляску решили убрать

Проезд к 21 веку в Калуге после наезда на детскую коляску решили убрать
Фото: "Калуга за рулем"

В Калуге принято решение зашить пожарный проезд к торговому центру 21 век со стороны улицы Плеханова. Решение принято городской комиссией по безопасности дорожного движения после произошедшего там ДТП, когда молодая девушка сбила коляску с ребенком и собрала три машины.

"Проезд там, как не предусмотренный проектом организации дорожного движения, будет перекрыт тротуаром. Это позволит повысить безопасность пешеходов и исключит повторение ДТП, подобных тому, что произошло здесь 31 марта", - сообщает пресс-служба горуправы по итогам работы комиссии. 

Инициатором перекрытия проезда выступил отдел ГИБДД УМВД России по Калуге.

Как сообщалось ранее, 22-летняя девушка за рулем Kia Rio, сбила коляску с полуторагодовалым ребенком, а затем протаранила три автомобиля, выстроившихся в очередь в Макдоналдс. Девушка просто очень торопилась занять очередь за гамбургерами в Макавто, поэтому решила сократить путь и воспользовалась проездом, предназначенным для пожарных машин, не обращая внимания на пешеходов. Отсутствие шлагбаума облегчило ей задачу. Тогда ребенок получил травму ноги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру