Силовые структуры Калужского региона переводятся в усиленный режим службы

Силовые структуры Калужского региона переводятся в усиленный режим службы
Фото: пресс-службы калужского правительства

Силовые структуры Калужского региона переводятся в усиленный режим службы. Вопросы обеспечения безопасности на майских праздниках обсуждались сегодня на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Калужской области. Заседание  провели губернатор Анатолий Артамонов и начальник УФСБ России региона Сергей Ядыкин, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Речь шла о выявлении и предотвращении угроз совершения террористических актов при массовых общественно-политических мероприятиях в период майских праздников. В работе будут задействованы сотрудники территориальных структур МВД, ФСБ, МЧС, Росгвардии, дружинники, представители казачества и частных охранных организаций, администраций муниципальных районов и городских округов",- сказали в пресс-службе по итогам заседания штаба.

Говоря о важности данной работы, губернатор рекомендовал всем участникам заседания проявить максимальную ответственность в обеспечении безопасности граждан и объектов в дни праздников.

"Нужно в очередной раз подтвердить репутацию региона, который в состоянии проходить сложные периоды без эксцессов", - отметил глава региона. Также было обращено внимание на необходимость настроить руководителей всех подразделений на выполнение поставленных задач на самом высоком уровне.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Силовыми структурами ведомств реализуется комплекс мер по предупреждению террористических актов в местах массового пребывания людей и недопущению экстремистских проявлений. На весь период праздничных мероприятий дежурные силы постоянной готовности будут переведены на усиленный режим службы.Ведется мониторинг оперативной обстановки в регионе. Будет проверено противопожарное состояние мест праздничных мероприятий, а также юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие хранение и реализацию пиротехнических изделий. Помимо этого будут проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Члены комиссии обсудили организацию и повышение эффективности адресной профилактической работы с лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма. Такая работа ведется в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы. На заседании также рассмотрен вопрос готовности к ситуационному реагированию на угрозы террористического характера ядерно и радиационно опасных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру