Проезд на легковушках по М-3 "Украина" на майские праздники обойдется дороже

Проезд на легковушках по М-3 "Украина" на майские праздники обойдется дороже
Фото: "МК в Калуге"

Проезд уже на эти майские праздники для легковых машин и мотоциклов по федеральной трассе М-3 "Украина" через Калужскую область обойдется на 20 рублей дороже. Как сообщалось ранее, "Автодор" изменил тарифы на проезд по данной трассе с 15 апреля.

Увеличение стоимости проезда в праздничные дни коснулось именно легкового и мототранспорта.

В будни стоимость осталась та же – 50 и 80 рублей – соответственно на двух участках. Заплатить по 60 и 90 рублей за проезд придется, если едешь в пятницу, субботу или воскресенье, а также, если это предпраздничный или праздничный день.

Таким образом, по выросшему тарифу водитель проедет уже с 30 апреля. Тариф 60 и 90 рублей на майские праздники также действует с 1 по 5, и с 8 по 12 мая. Такая же схема будет действовать на праздники в июне, ноябре и декабре.

Фото: "МК в Калуге"

Получается, что в будни водитель легкового или мототранспорта платит 130 рублей в одну сторону, а уже на праздник -150. По статистике в праздничные и выходные дни, количество транспорта на трассах возрастает.

Платным в Калужской области на М-3 "Украина" считается участок с 124 по 194 км. На всем протяжении работает два пункта пропуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру