По Суворова в Калуге запретят парковаться ночью

На улице Суворова в Калуге будет запрещено парковаться по ночам.

По Суворова в Калуге запретят парковаться ночью

Такое решение принято на комиссии по безопасности дорожного движения города, сообщает пресс-служба горуправы.

"Штрафовать тех, кто паркуется на улице Суворова под знаками, запрещающими стоянку по четным и нечетным дням, отныне будут только в том случае, если автомобилисты оставят свои машины на ночь. Знаки добавят таблички, запрещающие стоянку с полуночи до 6 часов утра", - рассказали в пресс-службе по итогам комиссии.

Ранее в управление горхозяйства и на сайт поступили обращения от гражданина, который, ссылаясь на исторические справки, сообщил, что по Суворова раньше были таблички с указанием времени действия дорожных знаков 3.29 и 3.30.

"Если честно, мы не нашли у себя историю, что они там стояли, но, судя по "Яндекс. Картам", они там когда-то были", - пояснил на комиссии начальник Центра организации дорожного движения СМЭУ Сергей Нилов.

После таких фактов члены комиссии возражать не стали. Сейчас водители на участке улицы Суворова, примыкающем к улице Герцена, все равно паркуются под знаками. Машины зачастую оставляются под углом к тротуару. Автомобили нарушителей эвакуируют, но это мало помогает.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру