МЧС организовало флэшмоб с песнями о нелегкой службе пожарных

МЧС организовало флэшмоб с песнями о нелегкой службе пожарных
Фото: пресс-службы МЧС региона

В Калуге в преддверии 370-летия пожарной охраны России состоялся флешмоб "МЧС дарит музыку". Духовой оркестр МЧС расположился в зале одного из крупных торговых центров города и дарил зрителям свои песни о нелегкой службе пожарных.

"В детской развлекательной зоне торгового центра духовой оркестр Главного управления МЧС России по Калужской области дарил зрителям свои песни о нелегкой службе пожарных и спасателей, красивую музыку и поистине весеннее настроение. Равнодушных среди посетителей к творчеству спасателей не было", - рассказывают в пресс-службе МЧС региона.

На празднике кто-то приплясывал в такт музыке, кто-то снимал на телефон, а кто-то просто стоял и наслаждался внезапным концертом.

В мероприятии участвовала также Дружина юных пожарных школы № 10 Калуги. Юные пожарные беседовали с посетителями центра и раздавали памятки с правилами пожарной безопасности в весенний пожароопасный период.

Фото: пресс-службы МЧС региона

Калужское МЧС присоединилось к Всероссийской акции еще в декабре прошлого года. Тогда первый музыкальный флешмоб от МЧС был приурочен к профессиональному празднику – Дню спасателя РФ. Во Всероссийской акции участвуют духовые и вокально-инструментальные коллективы спасательного ведомства из более 30 городов. Тогда калужские спасатели играли новогодние мелодии из известных кинофильмов и мультфильмов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру