Юные калужане получат гранты на исследования

Юные калужане получат гранты на реализацию своих исследовательских проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства. В числе победителей программы "УМНИК-2018" десять калужских студентов и один ученик.

Юные калужане получат гранты на исследования
Фото: пресс-служба регионального правительства

Программа учреждена Фондом содействия инновациям с целью поддержки коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Для прошедших отбор участников предусматривается выделение грантов в размере 500 тысяч рублей. Получившие финансовую поддержку будут выполнять научно-исследовательскию работу по тематике проекта в течение двух лет. В числе основных критериев отбора были научно-техническая значимость проекта, возможность коммерциализации интеллектуальной собственности, полученной в результате его реализации, компетентность заявителя.

 Всего от Калужской области на конкурс было подано 56 заявок, из них до финала дошли десять человек. В числе финалистов студенты Калужского филиала МГТУ имени Баумана, Обнинского МИФИ и ученик гимназии №2 Обнинска. Калужане выбирали темы для своих работ из сферы здравоохранения, ресурсосбережения, обеспечения безопасности, биотехнологий.

 Проведению программы УМНИК в нашей области содействует АО "Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области", как региональное представительство Фонда. Специалисты агентства реализуют комплекс организационно-технических мероприятий, а также включают информирование потенциальных участников, сбор и экспертизу заявок на конкурс, подготовку и проведение итогового мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру