Калужским работодателям разъясняют миграционное законодательство

Калужская область проводит профилактическое мероприятие по борьбе с незаконной миграцией, разъясняя региональным работодателям действующее законодательство.

Калужским работодателям разъясняют миграционное законодательство
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Доме Правительства в Калуге заместитель министра труда и социальной защиты региона Екатерина Аброськина провела семинар с работодателями, на котором обсуждался вопрос привлечения и использования иностранной рабочей силы, сообщает пресс-служба калужского правительства.

В семинаре также приняли участие представители региональных УМВД, УФСБ, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, группы компаний "Земля-Сервис".

"В числе рассмотренных вопросов - проблемы иммунизации иностранных граждан, возможность межрегионального обмена трудовыми ресурсами, особенности привлечения к трудовой деятельности иностранных работников, соблюдение приоритетного права граждан Российской Федерации на занятие вакантных и создаваемых рабочих мест", - пояснили в пресс-службе.

В ходе совещания также рассматривались особенности привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности в Российской Федерации и изменения законодательства в части привлечения к трудовой деятельности иностранных работников",

Работодатели смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру