Филиал «Калугаэнерго» принял участие в Всероссийских командно-штабных учениях

Филиал «Калугаэнерго» принял участие в Всероссийских командно-штабных учениях
Фото: пресс-службы "Калугаэнерго"

В частности, энергетики и сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области отрабатывали совместные действия при угрозе нарушения электроснабжения из-за подтопления населенного пункта.

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» приняли участие в мероприятиях, проводимых на территории Калужской области в рамках Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенними паводками и природными пожарами.

Цель учений – отработка действий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья, а также совершенствования знаний и практических навыков по защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Курировал ход учений на территории региона заместитель калужского губернатора Василий Быкадоров.

В рамках второго этапа учений состоялся смотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, к участию в котором были привлечены силы и средства филиала «Калугаэнерго». Смотр состоялся в месте размещения подвижного пункта управления ГУ МЧС России по Калужской области в Дзержинском районе региона.

Энергетики продемонстрировали современное оборудование и технику, которые позволяют в кратчайшие сроки устранять технологические нарушения, в том числе возникшие вследствие нештатных ситуаций, и восстановить электроснабжение потребителей.

Также в ходе второго этапа учений на территории с. Новое Уткино Дзержинского района муниципальными звеньями территориальной подсистемы РСЧС региона отрабатывались вопросы реагирования на чрезвычайные ситуации в результате весеннего паводка и аварий на гидротехнических сооружениях.

В практической части учений принимали участие сотрудники Кондровского РЭС под руководством главного инженера Андрея Савостина. Энергетики и сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области отрабатывали совместные действия при угрозе нарушения электроснабжения из-за подтопления населенного пункта и находящихся в нем энергообъектов.

По итогам учений заместитель губернатора Василий Быкадоров проинформировал руководство Всероссийского Штаба о готовности Калужской области к ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенними паводками и природными пожарами.

Фото: пресс-службы "Калугаэнерго"

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится 273 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 64 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 42,5 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22,3 тыс. человек.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья» переданы ПАО «МРСК Центра».

Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5 % акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22,9 тыс.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 тыс. МВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт∙ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру