Калужане приняли участие в конференции по качеству дорог

Калужане приняли участие в конференции по качеству дорог
Фото: ФДА "Росавтодор"

Делегация из Калужской области приняла участие в IV Всероссийской конференции, которая была посвящена реализации нацпроекта " Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конференция проходит в московском инновационном центре "Сколково".

В её открытии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов, руководители региональных органов государственной власти, представители подразделений Госавтоинспекции, парламентарии, представители транспортных союзов и ассоциаций, экспертного сообщества и общественных организаций. В составе калужской делегации в конференции приняли участие заместитель губернатора Калужской области Алексей Никитенко, региональный министр дорожного хозяйства Ольга Иванова и начальник управления ГИБДД УВД по Калужской области Алексей Холопов.

Фото: ФДА "Росавтодор"

Государственная компания "Автодор" и МВД России при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Росавтодора выступили организаторами мероприятия.

В ходе конференции разрабатываются решения по реализации стратегических проектов, связанных с повышением дорожной безопасности. В своем выступлении заместитель Председателя Правительства РФ отметил, что работа над снижением аварийности будет способствовать сохранению 13 тысяч жизней до 2024 года.

По информации регионального министерства дорожного хозяйства, областная составляющая нацпроекта – "Безопасность дорожного движения", "Дорожная сеть", а также "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства".

В планах в результате данных проектов к 2024 году произойдет значительное снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Оно будет в 3,5 раза меньше по сравнению с 2017 годом. Кроме того в Калужской области улучшится в разы качество дорог регионального значения, а также произойдет снижение количества мест концентрации ДТП на дорожной сети региона в 2 раза.

В рамках конференции состоялось заседание проектного комитета, в котором приняли участие Заместитель губернатора региона Алексей Никитенко и министр дорожного хозяйства области Ольга Иванова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру