Школьники слетают из аэропорта Калуги на экскурсии в 5 городов России

Школьники слетают из аэропорта Калуги на экскурсии в 5 городов России
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужские школьники будут летать из Международного аэропорта "Калуга" на экскурсии в пять городов России. Первый полет в Санкт-Петербург совершили 40 детей.

"Регулярным авиарейсом "Калуга - Санкт-Петербург" в северную столицу России отправились на экскурсию 40 школьников области. Ребята познакомятся с основными достопримечательностями города, посетят Исаакиевский собор, Эрмитаж, Петропавловскую крепость и Петергоф", - сообщили в пресс-службе калужского правительства.

Авиаперелет оплачивается за счет средств бюджета Калужской области. Сам тур - из средств родителей. В связи с расширением географии полетов из калужского аэропорта планируется аналогичные туры осуществить в Екатеринбург, Калининград, Минеральные Воды и Краснодар.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Идея отправлять организованные экскурсионные группы школьников реализуется с 2015 года в рамках взаимовыгодного сотрудничества Международного аэропорта "Калуга" и региональных министерств образования и науки и экономического развития. Всего за период реализации программы ее участниками стали более 3 тысяч учащихся школ Калужского региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру