Калужских школьников обучают ответственному отношению к животным

Калужских школьников обучают ответственному отношению к животным
Фото компании "Нестле Пурина ПетКер"

Калужских школьников обучают ответственному отношению к домашним животным. В регионе внедряется специальная образовательная программа "Мы – твои друзья".

Открытый урок и пресс-брифинг, посвященные опыту реализации в образовательных учреждениях региона мероприятий данной программы, прошли сегодня в школе № 13 в миниполисе "Веснушки", сообщает пресс-служба калужского правительства. В них приняли участие представители регионального профильного министерства, педагоги, учащиеся, журналисты. Состоялось знакомство с результатами реализации программы и перспективами ее развития.

Фото компании "Нестле Пурина ПетКер"

Организатором мероприятия выступила компания "Нестле Пурина Петкер" при поддержке министерства образования и науки области. Сама программа разработана Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования.

Программа "Мы – твои друзья" реализуется в школах региона с 2017 года. Главная цель - формирование у школьников 8 – 11 лет ответственного отношения к домашним животным. За два года в программе приняли участие 157 тысяч детей в 23 российских регионах, из них более 16 тысяч – в Калужской области. В будущем мероприятия программы планируется расширить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру