Около 60 калужских осужденных приняли участие в Соборовании

В Калужской области осужденные женской исправительной колонии №7 УФСИН России приняли участие в таинстве елеепомазания, иначе называемое Соборованием.

Около 60 калужских осужденных приняли участие в Соборовании
Фото: УФСИН по Калужской области

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, на этот раз участницами таинства стало порядка 60 человек из числа отбывающих наказание женщин.

Так как храм, расположенный на территории калужской колонии, не смог вместить всех желающих, таинство проходило в столовой учреждения. Здесь для этого было приготовлено всё необходимое. Для всех тех, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на таинстве, на следующей неделе еще раз планируется провести обряд елеепомазания.

Таинство, по праву считается одним из сильнейших. Во время Соборования, после прочтения особых молитв семикратно совершается обряд помазания всех участвующих освященным маслом (елеем). В течение всего таинства священником читаются определенные главы из Евангелия и тропари. "Духовный" смысл состоит в том, что принимающим его отпускаются все грехи, в том числе и совершенные неосознанно – "забытые".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру