В Калужской области прошли Всероссийские командно-штабные учения

В Калужской области прошли Всероссийские командно-штабные учения
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калужской области прошел третий этап Всероссийского командно-штабного учения: ликвидация "чрезвычайных ситуаций", связанных с природными пожарами. Как сообщает пресс-служба регионального правительства,  учения проходили на территории села Дворцы Дзержинского района.

"Калужская область принимала участие во Всероссийском межведомственном командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

На третьем этапе отрабатывались практические навыки по защите населённых пунктов, объектов социальной инфраструктуры и экономики от лесных пожаров", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия проводилась проверка степени готовности органов управления, а также взаимодействия и координации органов, сил и средств областной подсистемы РСЧС, которые необходимы для тушения природных пожаров.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Наш регион в учениях представлял заместитель губернатора Василий Быкадоров.

 

Учения прошли в три этапа. В первый день все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Во второй день была организована работа и отработка практических действий на территории, в третий день, проходила ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.

Крупномасштабное командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них.

Такие мероприятия позволяют отработать взаимодействие всех сил, своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски, а также испытывать на практике уникальные современные образцы пожарно-спасательной техники. В ходе мероприятий внедряются инновационные технологии при оказании помощи населению.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру