Москвичи подарили известным мальчикам-тройняшкам Калуги коляску

Москвичи подарили известным мальчикам-тройняшкам Калуги коляску
Фото: архив калужской семьи Мищенко

Мальчикам-тройняшкам Мищенко из Калуги подарили прогулочную коляску. Семья с тройняшками теперь известна не только в Калужской области, но и, как оказалось, за ее пределами. Коляску годовалым малышам привезли из Московской области.  

Трехместная коляска стала подарком калужским детям от семьи Красновых. Не так давно в ней гуляли девочки-тройняшки, но сейчас они уже выросли из колясочного возраста. Девочкам по 6 лет и они готовятся пойти в школу. Всего в московской семье Красновых пятеро детей.

"Мы в интернете прочитали вашу статью про семью в Калуге и решили подарить им коляску. Нашли на сайте ваши контакты, и уже через вас связались с родителями тройни", - рассказали "МК в Калуге" в семье Красновых.

А в семье Мищенко такой коляски как раз и не хватало. Во время прогулки маме одной трудно усмотреть сразу за четырьмя детьми – у мальчишек есть еще старшая сестренка, ей 5 лет. Поэтому мальчики послушно сидят в коляске во время прогулки, а дочка помогает маме следить за порядком. 

Мищенко стали известны после публикации в "Московском Комсомольце в Калуге" статьи про их жизненную историю. Молодые Сергей и Валентина переехали в Калугу из Молдовы еще в 2011 году. Стали работать, несколько лет спустя появилась дочка Ариша. Семья планировала после появления второго малыша взять жилье в ипотеку. Но судьба приготовила им другой сюрприз – на свет появились сразу трое: Егор, Никита и Илья. Мальчишки стали единственной тройней, родившейся в Калужской области в 2018 году.

Несмотря на большую радость, семья оказалась в затруднительном положении – об ипотеке пришлось забыть, так как расходы на детей увеличились в разы. В итоге Мищенко были вынуждены просить о помощи властей, о чем и написал "Московский Комсомолец в Калуге". Власти на призыв откликнулись. Распоряжением калужского губернатора Анатолия Артамонова были выделены средства на покупку жилья. Сейчас семья подбирает квартиру, и уже скоро малыши переедут в свое жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру