Калужская область отчиталась о прохождении отопительного сезона в Москве

Калужская область отчиталась о прохождении отопительного сезона в Москве
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужская область представила итоги прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего сезона на федеральном уровне. Отчет состоялся в Москве на всероссийском совещании по рассмотрению итогов прохождения субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона 2018 - 2019 годов. Совещание прошло под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушева. От Калужской области присутствовали заместитель губернатора области Алексей Никитенко и начальник Государственной жилищной инспекции Алексей Дулишкович, сообщает пресс-служба калужского правительства.

По словам Алексея Дулишковича, готовность объектов ЖКХ и энергетики на начало отопительного сезона по основным показателям составляла 98,9 %, все муниципалитеты обеспечили стопроцентную готовность котельных, жилищный фонд был готов к приему тепла. В целях уменьшения количества остановок котельных и водозаборов по причине отключения электроснабжения в 2018 году министерством региона было закуплено 24 резервных источника питания мощностью от 50 до 315 кВт, из которых 6 стационарных и 18 передвижных.

"В период отопительного сезона работа по контролю за эксплуатацией жилищного фонда в муниципальных образованиях была продолжена в плановом порядке. С целью ликвидации убыточных котельных, сокращения протяженности изношенных тепловых сетей, снижения платежей и повышения комфортности условий проживания граждан проходили мероприятия по переводу малоэтажных жилых домов на поквартирное теплоснабжение", - сказал Дулишкович.

В этом году по данному направлению завершатся работы в 12 поселениях области. Будут переведены 80 малоэтажных домов на поквартирное теплоснабжение от бытовых газовых котлов. Существующий в области аварийно-технический запас материальных ресурсов сформирован в полном объеме. При потребности в 2216,5 тоннах твердого топлива в областном аварийном запасе имелось 278,6 тонн угля.

В настоящее время в Калужской области уже начата работа по подготовке к отопительному сезону 2019 - 2020 годов. На проведение подготовительных мероприятий из областного бюджета выделено 246 млн рублей.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру