Всероссийский штаб проводит учения по безаварийному половодью в Калужской области

Всероссийский штаб проводит учения по безаварийному половодью в Калужской области
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Калужской области

Всероссийское командно-штабное учение по отработке действий территориальной подсистемы Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в условиях весеннего половодья проводится в Калужской области. В нем участвует заместитель калужского губернатора Василий Быкадыров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Мероприятие проводится для отработки действий по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья, а также совершенствования знаний и практических навыков по защите населённых пунктов, объектов экономики и социнфраструктуры от природных пожаров. Учения проходят с 16 по 18 апреля", - рассказали в пресс-службе.

В ходе второго этапа учений, прошедшего в селе Новое уткино Дзержинского района, отработаны вопросы реагирования на чрезвычайные ситуации в результате весеннего паводка и аварий на гидротехнических сооружениях. Управление ходом аварийно-спасательных работ велось с подвижного пункта в зоне чрезвычайной ситуации.

Во время учения силы МЧС региона развернули полевой лагерь аэромобильной группировки. Аварийно-спасательные работы включали в себя эвакуацию населения и имущества из зон затопления. На водоеме была развернута лодочная переправа.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Калужской области

В это же время проведен смотр готовности сил и средств Дзержинского района к борьбе с лесоторфяными пожарами.

Василий Быкадыров по итогам второго этапа учений проинформировал руководство Всероссийского Штаба о проведенных практических мероприятиях и готовности Калужской области к летнему пожароопасному сезону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру