Ветераны бесплатно полетят из Калуги

Ветераны ВОВ смогут бесплатно полететь из Международного аэропорта "Калуга". 

Ветераны бесплатно полетят из Калуги
Фото: "МК в Калуге"

Как сообщает пресс-служба правительства региона, такая акция стартует в преддверии Дня Победы.

"В преддверии Дня Победы авиакомпании, которые выполняют рейсы из Международного аэропорта "Калуга", традиционно предлагают ветеранам Великой Отечественной войны, а также их сопровождающим специальные тарифы на авиабилеты", - говорится в сообщении.

Так, компания "Азимут" с 1 по 15 мая предлагает совершить путешествие по любому маршруту перевозчика ветеранам и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей совершенно бесплатно, а сопровождающим их лицам - со скидкой 90% от нормального тарифа экономического класса, приобретя билеты в кассах агентов авиакомпании.

На сегодняшний день "Азимут" выполняет из Калуги прямые рейсы в Сочи, Краснодар, Калининград, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону. Подробности можно узнать на сайте

Также к акции присоединяется авиакомпания "РусЛайн". Ее участником можно стать с 22 апреля по 13 мая.  Билеты для сопровождающих будут со скидкой в 50%. Из  Калуги открыты рейсы в Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Подробности на сайте

Кроме того, авиакомпания "S7 Airlines" для ветеранов предлагает льготные билеты на собственные рейсы в города России, стран СНГ и Грузии. Их можно приобрести до 12 мая в офисах продаж самой авиакомпании и уполномоченных агентов, а совершить перелет - с 6 по 12 мая. Из Калуги "S7 Airlines" выполняет прямые рейсы в Санкт-Петербург.

Подробности на сайте.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру