Тир и автодром благоустроят в Спас-Деменске по федеральному проекту

Тир и автодром благоустроят в Спас-Деменске по федеральному проекту
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области начаты работы по реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Первым муниципальным образованием, в котором начались работы по благоустройству общественных территорий, стал Спас-Деменский район, сообщает пресс-служба калужского правительства. Общее финансирование работ в муниципалитете составит более 10 млн рублей.

В 2019 году здесь будут благоустроены тир, автодром, веревочный парк и футбольное поле. Помимо этого, на территории Спас-Деменска запланировано благоустройство пяти дворовых территорий на улицах Советская, Трегубова, Освободителей. Здесь планируется уложить плитку, заменить бордюрный камень, установить скамейки и урны.

"Сейчас в районном центре в ходе работ по благоустройству сквера на улице Советской уже проведены подготовительные работы: сформирован выравнивающий слой, убраны старые деревья, обустроены водостоки", - рассказали в пресс-службе.

На этой же улице будет создано общественное пространство с волейбольной, баскетбольной площадкой и площадка для игры в бадминтон. Здесь установят уличные тренажёры под навесом и детскую игровую зону.

В 2019 году в рамках государственной программы "Формирование современной городской среды" в Калужской области на благоустройство предусмотрено более 400 млн рублей. Планируется благоустроить порядка 248 дворовых территорий многоквартирных домов и 90 общественных территорий в 57 муниципальных образованиях области.

Программа реализуется в Калужской области третий год подряд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру